Спрос на услугу «Грузовой экспресс» вырос почти в 3 раза на Юго-Восточной железной дороге в 2023 году.

В 2023 году в рамках услуги «Грузовой экспресс» на ЮВЖД отправлено 334 грузовых поезда, перевезено 601,3 тыс. тонн, что почти в 3 раза больше, чем в 2022 году. Основные грузы – зерно и подсолнечное масло.
В минувшем году грузовые экспрессы чаще всего формировались на станциях Балашов-1 (Саратовская область), Тамала, Колышлей (Пензенская область), Графская (Воронежская область), Селезни (Тамбовская область), Елец (Липецкая область) для отправления в Новороссийск. Лидером по объему отправленных грузов стала станция Балашов-1 (181,5 тыс. тонн).
Сервис «Грузовой экспресс» основан на технологии перевозки грузов по согласованному расписанию. Он позволяет объединять вагоны нескольких грузоотправителей в один маршрутный поезд, который следует по специальному графику до станции назначения без операций с грузами в пути следования.

Дополнительная информация по тел. (47545)-3-13-23, Лиана Мищенко