О надзоре за качеством и безопасностью молочной продукции, реализуемой на территории Лискинского района по итогам 2023г.

Контроль за качеством и безопасностью молочной продукции остается одним из приоритетных направлений деятельности Территориального  отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском  районах...
О надзоре  за качеством и безопасностью молочной  продукции, реализуемой на территории Лискинского района   по итогам 2023г..
За  2023 год   проведено 106 мероприятий по надзору в отношении объектов, осуществляющих реализацию  молочной  продукции, в т.ч. в образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим, санитарно-химическим показателям исследована 93 пробы молочной продукции на соответствие требованиям  ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", ТР ТС 021 /2011 «О безопасности пищевой продукции».
По результатам проведенных лабораторных исследований по санитарно-химическим и микробиологическим показателям все пробы отвечали гигиеническим нормативам.
         Работа по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции продолжается.